Компания Starbucks готова платить налоги

Starbucks заплатит налоги в Великобритании

Известная всему миру американская компания Starbucks призналась в неуплате налогов на территории Соединенного Королевства. 

Как сообщает портал "Ukranews", сейчас руководство компании, владеющей кофейнями по всему миру, ведет переговоры с английскими властями на предмет повышения налогообложения. Starbucks прислушалась к словам своих клиентов и решила укрепить еще больше их доверие, начав беседу в Управлении по налогам и таможенным сборам Великобритании. Компания готова изменить подход к выплате налогов на территории этой страны. 

"Sky News", товарооборот компании за это время достиг 1,2 миллиарда фунтов стерлингов. Однако последние три года представители американской сети кофеен сообщали лишь об убытках, которые якобы несет компания. Британские законы гласят, что в таких случаях корпорация или фирма не подвергается вообще никакому налогообложению.

Портал "Crimelist" пишет, что в прошлом году у компания-владелицы кофеен объем продаж составил 650 миллионов долларов.

Читайте по теме: Американский программист намерен посетить все кофейни Starbucks в мире

После поступивших в адрес Starbucks первых обвинений в уклонении от уплаты налогов на территории Великобритании, руководство компании отрицало какую-либо вину и ссылалось на то, что это недоразумение. После первых судебных исков и угрозы временного замораживания счетов, корпорация резко изменила свое мнение. 

Газета "The Sun" прогнозирует невеселое будущее Starbucks. Как известно, рыночная стоимость этой знаменитой во всем мире сети кофеен составляет около 24,8 миллиарда фунтов стерлингов. Если вину дирекции и бухгалтерии Starbucks докажут в суде, компания, "которая лишь несколько лет тому назад пережила серьезный кризис и семь кругов банкротства, может не выплыть из этого живой".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *