Бывший премьер Грузии уходит в оппозицию

Вслед за Нино Бурджанадзе о создании новой оппозиционной партии "Справедливая Грузия" объявил бывший премьер-министр Зураб Ногаидели. По его словам, действующие власти "завели страну в тупик".

Сейчас, сообщил Ногаидели на пресс-конференции, ведется работа по подготовке учредительного съезда партии, который состоится в Тбилиси весной 2009 года. Региональные отделения соберутся в декабре нынешнего года и начале следующего.

Также Ногаидели подтвердил сообщения СМИ о том, что "поддерживает контакты с экс-председателем парламента Нино Бурджанадзе", но объединяться с ней, по его собственным словам, не собирается.

С марта по сентябрь 2008 года 44-летний Зураб Ногаидели занимал должность председателя правления грузинской компании "Кала капитал", основанной капитаном футбольной сборной Грузии и защитником "Милана" Кахой Каладзе. В сентябре Ногаидели ушел из этой компании, напоминает РИА Новости.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", 23 ноября в Тбилиси состоялся съезд созданной Бурджанадзе оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия". "Эта дата была выбрана символично, так как я остаюсь верной обещаниям, данным народу 23 ноября 2003 года", - отмечает Бурджанадзе.

Читайте также: Бурджанадзе объявила Саакашвили политическую войну.

"События последнего времени показали, что люди, находящиеся сейчас у власти не способны предотвращать угрозы для страны", - сказала бывшая соратница Саакашвили, анонсируя создание новой партии.

"Нынешние власти нарушили обещания, данные народу, и вместо демократического государства в Грузии создан авторитарный режим, - заявила Бурджанадзе. - Под полный контроль России перешли Абхазия и Южная Осетия. К территориям, контролируемым сепаратистами, прибавились новые - Ахалгорский район и Кодори".


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить