Британия начнет развод с Европой через год ???

Британия начнет рвать с Европой в 2017 году

Власти Великобритании запустят процедуру выхода из Евросоюза к концу марта 2017 года.

2 октября об этом заявила премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй. Как сообщила BBC News, Мэй подтвердила сроки введения в действие статьи 50 Лиссабонского договора, которое положит начало двухлетнему процессу отделения.

Ранее в воскресенье сообщалось, что в рамках Brexit Мэй намерена отклонить Акт о европейских сообществах 1972 года, который ввел в действие законодательство ЕC на территории Британии.

По данным СМИ, статья 50 Лиссабонского соглашения предполагает, что любое государство может принять решение о выходе из Евросоюза. В соответствии с этим документом британцы намерены официально уведомить партнеров по блоку о том, что страна покидает объединение.

Напомним, Тереза Мэй стала премьер-министром после отставки Дэвида Кэмерона. Глава консерваторов покинул свой пост после поражения на референдуме о членстве страны в ЕС, который состоялся 23 июня. Тогда сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента. В голосовании участвовали более 33,5 миллиона человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить