Предвыборные дебаты станут последним шансом для Ромни

В США стартуют дебаты кандидатов в президенты

Серия предвыборных дебатов кандидатов в президенты начинаются сегодня в США. По мнению экспертов, это последняя возможность для республиканца Митта Ромни повысить свой рейтинг.

Как отмечает Первый канал дебаты станут финальным аккордом президентской гонки и пройдут в три раунда - 3, 16 и 22 октября. И для Ромни, и для Обамы это последний шанс перетянуть на свою сторону как можно больше избирателей. Особенно это актуально для соперника действующего главы Белого дома, рейтинг которого составляет 45 процентов.

По данным последнего опроса Quinnipiac University, Барак Обама опережает по популярности Митта Ромни на четыре процента. Этот отрыв обеспечен значительным преимуществом нынешнего президента в популярности среди женщин, передает 1RRE.RU. 56 процентов американок готовы отдать голос Обаме, тогда как только 38 процентов предпочтут Ромни. 

Читайте также: Ромни "прокололся" на инвестициях в российский бизнес

Согласно опросу, проведенному вашингтонской газетой Hill, дебаты собираются смотреть более 80 процентов взрослого населения Соединенных Штатов. Наиболее яркие моменты прений, добавляет "YouTube, а затем разлетятся по социальным сетям и интернет-СМИ - так уже было во время кампании 2008 года.

Читайте другие материалы по теме:

Митт Ромни обозвал половину американцев

Кандидат Ромни: расчет или некомпетентность?

Предвыборная гонка США развернулась в Израиле

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить