Тимошенко отвергает широкую коалицию

Если будет создана коалиция между блоком «Наша Украина – Народная самооборона» и Партией регионов, то Блок Юлии Тимошенко останется в оппозиции.

«Мы честны перед людьми как до выборов, так и после них, и именно поэтому сегодня еще раз заверяем, что в случае создания коалиции между „Нашей Украиной” и Партией регионов наша политическая сила останется в оппозиции», - цитирует УНИАН заявление Тимошенко.

«Должности для нас, когда за них нужно сдавать независимость Украины, национальные интересы и интересы людей, ничего не значат. Мы были и остаемся с Украиной и украинской нацией», - подчеркивает лидер БЮТ.

По ее мнению, коалиция возможно только между «оранжевыми партиями», а в оппозиции должен находиться Янукович со своими сторонниками.

«Любые другие варианты сотрудничества между нашей политической силой и Партией регионов заблаговременно исключаются», - заявляет Тимошенко.

Ранее президент Виктор Ющенко – лидер «Нашей Украины» – заявил о готовности обсудить создание широкой коалиции с Партией регионов, БЮТ и блоком Литвина. Янукович приветствовал это предложение.

Подробности украинских выборов читайте в сюжете

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить