Россия будет контролировать ситуацию в Северной Корее

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что заявление властей Северной Кореи о намерении продолжить испытание ядерного оружия не должно быть оставлено Россией без внимания.

"Нас очень и очень беспокоит подобно заявление Пхеньяна. Несколько месяцев назад Россия уже испытала на себе побочные результаты неудач при запуске Северной Кореей ядерных ракет, которые упали вблизи наших государственных границ", - сказал Л. Слуцкий. По его мнению, российская сторона должна сейчас на дипломатическом уровне провести консультации с Северной Кореей, чтобы "определить масштабы реальности угрозы как для восточных регионов России, так и для других сопредельных государств". "Пусть Пхеньян знает - свою голову мы в очередной раз не подставим и надо предпринять все шаги для того, чтобы контролировать ситуацию в максимальной степени, насколько это возможно", - цитирует парламентария "Интерфакс".

"США, наверняка, не оставят без внимания это заявление Пхеньяна, чтобы еще раз доказать мировому сообществу свою правоту относительно существования так называемой "оси зла", и с большой вероятностью можно предположить, что в Вашингтоне будут готовы продемонстрировать мировому сообществу правильность своей линии в отношении государств "оси зла". И я не исключаю, что Белый дом может вынести этот вопрос на обсуждение Совета Безопасности ООН", - подчеркнул Л. Слуцкий.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить