Рейтинг Ромни и Обамы сравнялся

Ромни догнал Обаму по рейтингам

По данным опроса проведенным 2 сентября социологической службой Reuters/Ipsos, в котором участвовало 1,4 тысячи американцев, за обоих кандидатов в президенты готовы проголосовать по 45 процентов избирателей. Неделей ранее Барак Обама опережал своего соперника Митта Ромни на четыре процента, пишет Полит.ру.

Популярность республиканца резко взлетела после его официального выдвижения и речи с обещанием создать 12 миллионов рабочих мест. Социологи из Ipsos также отмечают, что имиджмейкерам Митта Ромни удалось правильно презентовать кандидата - как хорошего семьянина, заботливого отца и деда.

Читайте также: Республиканец Ромни официально стал соперником Обамы

Как объясняет автор опроса Джулия Кларк, за последние недели американцы в целом не изменили отношения к политике Ромни и Обамы, передает BFM.ru. Водораздел проходит скорее по стилю и образу кандидатов, нежели по их убеждениям, объясняет Кларк.

Социологи говорят, что рейтинг Обамы также повысится после съезда Демократической партии в Шарлотте (Северная Каролина), где его официально назначат кандидатом от демократов, добавляет Новая политика. Съезд состоится в четверг, 6 сентября, и после этого, прогнозируют эксперты, Ромни будет только лидировать. Выборы президента США состоятся в ноябре 2012 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить