В Италии выведен новый сорт арбуза - специально для холостяков

В Италии вывели новый сорт арбузов для холостяков, который отличается мелкими размерами и позволяет одиноким людям регулярно лакомиться чрезвычайно популярным в Италии фруктом.

Как передает французское информационное агентство France Presse, идея принадлежит фермерам из провинции Латина, расположенной к югу от итальянской столицы. Эта местность знаменита богатыми почвами, позволяющими выращивать сочные сладкие арбузы. Как объяснила Даниэла Сантори, президент профсоюза аграриев Латины Coldiretti, новый "одноместный" арбуз был получен путем селекции нескольких сортов и применения специальных технологий, препятствующих росту арбузов. Новый сорт сохраняет традиционные красный цвет внутри и зеленый снаружи, но является более круглым по форме и весит не более 1 кг.

По мнению Даниэлы Сантори, новый арбуз сразу получил признание покупателей, что было предсказуемо, поскольку итальянские семьи становятся все более малочисленными, а в Италии обычный арбуз весит не менее 10, а то и все 20 кг. Разрезанный арбуз необходимо съесть в течение 2-3 дней, иначе он потеряет свои вкусовые качества. В то же время профсоюз аграриев вынужден разочаровать тех, кто надеется на выведение сорта арбуза без семечек, поскольку до сих пор все попытки селекционеров заканчиваются неудачно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *