Протестующие заблокировали Харьковское шоссе в Киеве

В Киеве протестующие перекрыли участок дороги на Харьковском шоссе, что стало причиной остановки работы автобусов и трамваев в этом районе. Об этом сегодня сообщает пресс-служба киевской городской администрации.

По данным местных СМИ, жители восьми многоквартирных домов украинской столицы, протестуя против отключения им водоснабжения и электричества с 31 июля, начали свою акцию еще с вечера минувшего дня. Митингующие выложили на дороге шины, бутылки с водой и щитки.

"3 августа с начала движения, а именно с 4 часов утра (совпадает с московским временем), митингующие перекрыли Харьковское шоссе возле остановки "Институт химии". Таким образом, оказалась невозможной работа трамваев, идущих по маршрутам №29, №22 и №8, а также автобусов, осуществляющих перевозки на маршрутах №115, №51, №45, №42 и №3. На данном участке дороги ведут работу сотрудники полиции", — отмечается в тексте сообщения киевской мэрии. Также отмечается, что маршруты движения названных автобусов и трамваев были временно изменены.

Напомним, в апреле этого года киевляне организовали сбор подписей для досрочной отправки в отставку мэра Киева Виталя Кличко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить