Президент Йемена осудил теракт

Теракт в Йемене унес девять жизней. Президент страны Али Абдалла Салех решительно осудил действия террористов и, в беседе с премьером Испании Хосе Луисом Сапатеро, выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью людей.

Организаторы диверсии, по словам Салеха, не уйдут от наказания. Йеменский и испанский лидеры во время беседы заявили, что "террористическая акция никак не повлияет на отношения дружбы и сотрудничества между Йеменом и Испанией".

При взрыве начиненного взрывчаткой автомобиля в Йемене в понедельник погибли семь испанских туристов и два сопровождавших их местных жителя, сообщил ответственный источник в йеменском министерстве внутренних дел. Всего в тургруппе было 13 человек, шесть испанцев и два йеменца ранены, сообщает РИА Новости.

Йеменское агентство Саба сообщает со слов источника, что автомобиль, которым управлял террорист-смертник, врезался в группу туристов, когда они вышли из исторического храма царицы Балкис в провинции Мареб в 17.30. Раненые туристы и сопровождающие госпитализированы.

Во время теракта повреждены четыре туристических и полицейский автомобили.
Источник в йеменском МВД указал, что, "по предварительным данным, за диверсией стоит организация "Аль-Каида".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить