В Кабуле похороны унесли жизнь 12 человек

В Кабуле на кладбище прогремел взрыв: 12 человек погибли, 18 ранены

В Кабуле на одном из кладбищ прогремел взрыв, в результате которого 12 человек погибли и 18 пострадали. Взрыв произошел во время похоронной церемонии, хоронили сына одного из представителей местных властей, сообщает Tolo News.

Рядом с группой людей сработали сразу три взрывных устройства. Пострадавшие госпитализированы в больницу.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что во время теракта у посольства ФРГ в Кабуле погибли 80 человек. Число жертв теракта в столице Афганистана Кабуле возросло до 80, еще больше 300 пострадали.

Однако, по данным местных телеканалов, их число достигло уже шести сотен. Большинство раненых — сотрудники компании сотовой связи, чей офис оказался в эпицентре взрыва. Среди жертв женщины и дети.

Мимо зданий проезжала машина, в которой была заложена бомба. Сооружения получили значительные повреждения. Взрыв оказался такой силы, что были повреждены и другие здания в радиусе нескольких сотен метров.

Ответственность за теракт пока на себя никто не взял.

В начале мая смертник взорвал в Кабуле конвой НАТО. В результате погибли восемь мирных жителей, ранее говорилось о 22 получивших ранение. Происшествие случилось в районе поселения миссии НАТО "Решительная поддержка". Взрыв осуществил террорист-смертник во время прохода конвоя зарубежных сил. По словам очевидцев и чиновников, целью взрыва был транспорт коалиции альянса.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить