В Англии арестованы интернет-пираты

В Великобритании полиция впервые в истории страны арестовала участников обмена пиратскими музыкальными записями через Интернет, сообщает Би-би-си.

Полицейские арестовали пятерых мужчин в возрасте от 19 до 33 лет, а также 28-летнюю женщину, пользовавшихся закрытой файлообменной системой OiNK в городе Кливленд на северо-востоке Англии. Они были допрошены полицией, а затем отпущены под залог. В настоящее время рассматривается вопрос о предъявлении им обвинений. Сайт OiNK был закрыт в октябре прошлого года по ордеру Интерпола. Серверы сайта в Амстердаме были изъяты для проведения расследования. От других файлообменных сетей OiNK отличался тем, что его участники делились друг с другом еще не выпущенными официально альбомами и синглами.

По мнению правоохранительных органов, участники сайта наносили ущерб будущим продажам музыкальных произведений. Всего услугами сайта пользовались около 180 тысяч человек в разных странах мира. "Незаконное онлайн-распространение музыки, особенно до ее официального выхода, наносит огромный ущерб, и OiNK был самым главным источником таких "досрочных релизов", когда мы выступили с требованием закрыть его", - говорится в сообщении ассоциации британской звукозаписывающей индустрии, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить