Пошла на сувенир: в Киеве украли букву из надписи "Евровидение"

Надпись "Eurovision", установленную рядом с главной ареной песенного конкурса — Международного выставочного центра на левом берегу Днепра, на Броварском проспекте, испортили неизвестные.

Об этом сообщает украинское издание "Сегодня", сопроводив новость фотографией. "Из надписи исчезла последняя буква. Интересно, сколько букв доживет? И недели не прошло, а буковки уже нет", — отметила автор опубликованного фото Ирина Литвинова.

На опубликованном фото видно, что в надписи "Eurovision" не хватает последней буквы "n".

Евровидение-2017 официально откроется 7 мая. Финал запланирован на 13 мая, полуфиналы пройдут 9 и 11 мая. В конкурсе примут участие 42 страны.

Напомним, 62-й конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. В нем примут участие исполнители из более чем 40 стран. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал — 13 мая в Международном выставочном центре. Но России на этом "празднике жизни" не будет.

Как сообщала "Правда.Ру", 22 марта участницу от России все-таки не пустили на "Евровидение". Юлии Самойловой закрыли въезд в страну на три года. Такое решение приняла служба безопасности Украины.

В апреле Европейский вещательный союз (EBU) официально подтвердил, что Россия не будет участвовать в музыкальном конкурсе. Там отметили, что России предлагали несколько вариантов участия, но все она отвергла. К слову, среди них была замена участника. Однако наша страна сразу заявила, что на это не пойдет.

Европейский вещательный союз предлагал России также транслировать конкурс через спутник. На Первом канале назвали все эти варианты неприемлемыми и в сложившейся ситуации не сочли возможным транслировать конкурс.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что зрителям "Евровидения" продали тысячи билетов на несуществующие места. Билеты стали продавать до того, как была отстроена площадка под песенный конкурс. Выход есть, отмечают организаторы. Людям, которые купили билеты на шоу, предлагают поменять их, либо вернуть деньги.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить