В Киргизии создана спецкомиссия по расследованию крушения самолета ВВС США

На месте крушения американского военного самолета в Киргизии будет создана специальная комиссия для расследования причин инцидента. Соответствующее поручение в пятницу отдал премьер-министр республики Жанторо Сатыбалдиев.

Напомним, что самолет-топливозаправщик КС-135 ВВС США разбился в 14:55 пятницы по местному времени (12.55 по Москве) в труднодоступном высокогорном ущелье недалеко от границы с Казахстаном на территории Панфиловского районе Чуйской области Киргизии, примерно в 60 километрах от Бишкека.

Самолет, который принадлежит Центру транзитных перевозок ВВС США, расположенному в международном аэропорту Бишкека "Манас", пропал с экранов радаров через 25 минут после вылета, после чего потерпел крушение в условиях высокогорной местности.

В настоящий момент о судьбе экипажа не сообщается, однако место крушения уже обнаружено. На месте ЧП работают спасатели и пожарные. В район аварии на вертолетах прибыли представители всех силовых структур республики, а также члены спецкомиссии во главе с министром транспорта и коммуникаций Киргизии Калыбеком Султановым.

Читайте также: На границе Киргизии и Казахстана рухнул самолет ВВС США

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить