В Пакистане застрелен обвинитель по делу об убийстве Беназир Бхутто

В Исламабаде в пятницу неизвестные застрелили прокурора, который занимался расследованием дела об убийстве экс-премьера Беназир Бхутто в 2007 году. Об этом сообщает газета DAWN.

Автомобиль сотрудника Федерального агентства расследований Чаудхури Зульфикара Али был обстрелян двумя преступниками, которые скрылись на мотоцикле в неизвестном направлении. Сам прокурор получил тяжелые ранения и скончался в больнице. Кроме того, в результате нападения также была убита женщина и ранен охранник Али, который ранее сообщил полиции, что прокурор получал угрозы.

Али в свое время занимался расследованием дела о теракте в Мумбаи в 2008 году, однако одним из самых громких процессов, расследование по которому он вел, стало покушение на экс-премьера Бхутто. Отметим, что подозреваемым по делу проходит бывший президент генерал Первез Мушарраф. Именно по его указанию, считает следствие, был ослаблен режим охраны Бхутто.

В пятницу Зульфикар Али должен был выступить в суде Равалпинди на очередном заседании по делу Бхутто, убитой в 2007 году.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить