Россиянина не выпускают из Индии из-за долга больнице

Россиянин стал "заложником" индийских врачей

Российский турист, попавший под машину в Индии, 2 месяца не может вернуться на родину. Врачи выставили ему огромный счет за лечение, а после того, как россиянин не смог его оплатить, отобрали у него паспорт. 

Как пишут "Дни.ру", 34-летний Александр Ткачев попал в аварию 27 февраля. Его поместили в больницу ST Anthony Hospital & Research Centre с переломом ноги. Туриста прооперировали. По словам его подруги, Натальи Дашковой, травма была сложной, поэтому местные врачи "вставили в кость металлоконструкцию". Ткачев оставался в больнице почти месяц. 

Читайте: Российских туристов могут казнить в Индонезии

А когда настало время выписываться, туристу предъявили счет на 7 тысяч долларов, сообщает "Диверсант.ру". При этом лечащий врач Джавахарлал Хенригес отказался вернуть пациенту паспорт, пока вся сумма не будет оплачена.

Что же касается страховой компании Ткачева, то она попросту отказалась платить за лечение своего клиента, сославшись, что ДТП было оформлено по индийским законам и это их не устраивает. В итоге из больницы туриста выпустили, но покинуть страну он не смог, оставшись на улице без документов и денег. Причем срок визы россиянина истек еще 27 апреля. 

По теме: В Индии нашли тело пропавшего туриста из Уфы.

Ткачев попросил помощи в российском посольстве. Уже больше месяца консул ведет переговоры с клиникой. Посольство пытается договориться, чтобы Ткачев написал долговую расписку, покинул страну и прислал деньги уже из России, сообщают Life News. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить