Минобороны России: Сообщение МИД Грузии - бессовестный вымысел

Минобороны России категорически опровергает утверждение грузинского МИД о том, что российские миротворцы ворвались в дом жителя райцентра Гали и ранили 17-летнего юношу.

Департамент информации и печати МИД Грузии распространил сообщение, в котором говорится, что в среду четверо российских миротворцев, находясь в нетрезвом состоянии, ворвались в дом жителя райцентра Гали Фауста Папава и потребовали алкогольные напитки. Получив отказ, говорится в сообщении, миротворцы открыли беспорядочный огонь и ранили юношу.

"Подобные утверждения Тбилиси являются надуманными и вписываются в рамки антироссийской, антимиротворческой истерии, нагнетаемой грузинской стороной в последнее время", - заявил начальник пресс-службы Минобороны полковник Вячеслав Седов.

"Сообщение МИД Грузии - это бессовестный вымысел. Иначе, как беспочвенными и надуманными, их назвать нельзя", - сказал В. Седов, сообщает "Интерфакс".

"В намерении дискредитировать деятельность российских миротворцев грузинские власти перешли все разумные пределы", - подчеркнул официальный представитель российского военного ведомства. Он указал, что "миротворцы выполняют задачи по стабилизации обстановки в регионе добросовестно, в рамках утвержденного мандата, рискуя жизнью".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить