Для Юлии Тимошенко готовят бронированную палату

Ради Тимошенко ломают стены харьковской больницы

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко готовят к переводу на лечение из колонии в Центральную клиническую больницу украинских железных дорог в Харькове, где для VIP-заключенной готовят целое отделение.

Обеспечить лечение Тимошенко в харьковской больнице генпрокурор Виктор Пшонка. Известно, что в этом медицинском учреждении экс-премьер уже проходила обследование, передает "Украинский Бизнес Ресурс".  "В этой клинике есть вся необходимая аппаратура, в том числе и иностранная", - сообщили в прокуратуре. По информации "Вестей.ру", в отделении анестезиологии и интенсивной терапии этой больницы на 9-м этаже начался экстренный ремонт.

"Развалили стену между палатой реанимации и комнатой медсестер — будут делать большую палату для Тимошенко. Там устанавливают бронированные окна и двери, все работы ведутся под присмотром правоохранителей", — пишет украинская газета "Сегодня". По словам строителей, на завершение ремонта им понадобится неделя. Медики утверждают, что Тимошенко доставят к ним на следующей неделе.

Читайте также: В камеру к Тимошенко подсадят убийцу

"Аргументы.ру" напоминают, что состояние "оранжевой принцессы" за время нахождения под стражей с августа 2011 года ухудшилось. Тимошенко не может самостоятельно передвигаться из-за проблем с позвоночником. В середине февраля бывшего премьера обследовала медкомиссия, в состав которой входили врачи из Канады и Германии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить