Президент Гватемалы переехал в бедные кварталы в рамках госпрограммы

Глава Гватемалы переселился к беднякам

Президент Гватемалы Отто Перес Молина в спецпрограммы изъявил желание некоторое время пожить в бедной семье, чтобы лучше понять простых жителей, узнать их желания и потребности. Познакомиться с жизнью обычных граждан также решили вице-президент страны и несколько чиновников, пишет "ФедералПресс".

Читайте: Сирот и зэков возьмут под контроль

Это знакомство пройдет в рамках программы "Мы все можем что-то дать", запущенной министерством продовольственной безопасности Гватемалы и частными предпринимателями. Согласно ее условиям 5 тысяч добровольцев помогают беднякам в их обычных повседневных делах и делят с ними стол, сообщают "Ведомости". Что касается президента, то он выбрал лачугу одной из беднейших семей, в которой ребенок страдает от недоедания, и поселился в ней вместе с подданными, отмечают "Аргументы Недели"

Также: Безработным и бездетным денег не давать....

Большинство жителей Гватемалы положительно оценили решение главы государства. Перес Молина, занявший пост президента Гватемалы в январе 2012 году, пользуется большой популярностью в стране. Согласно проведенным опросам, его поддерживает 76 процентов населения. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить