Полиция нашла виновных в массовых беспорядках в Лондоне

Британские полицейские обвинили в противозаконных действиях четырех участников погрома отделения "Королевского банка Шотландии" в лондонском Сити, произошедшего во время массовых манифестаций в минувшую среду.

В первый день саммита лидеров G20 в одном из крупнейших деловых центров мира люди в масках выбили стекла в здании банка и забросали его дымовыми шашками.

Читайте по теме: В Лондоне задержаны 86 антиглобалистов

Арестованы четверо погромщиков - 21-летний Миндаугас Ленарчавичус, 18-летний Дэниэл Кэмпион, 18-летний Бен Шиллс и 17-летняя девушка, имя которой не называется. Все они обвиняются "в действиях, создавших угрозу жизни других людей, в нанесении ущерба имуществу и краже компьютеров".

Напомним, что во время массовых демонстраций в центре британской столицы, сопровождавшихся ожесточенными столкновениями протестовавших с полицейскими, погиб один человек, семеро получили травмы. Кроме того, за мародерство, поджоги, блокирование дорог, наличие наркотиков задержаны 122 человека.

Полиция проводит расследование гибели на одной из площадей 47-летнего Йана Томлинсона. По свидетельству очевидцев трагедии, бесчинствующая толпа стала забрасывать полицейских бутылками тогда, когда они пытались помочь пострадавшему.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *