Буш пригласил Украину и Грузию в МАТО

Американский президент вновь рассмешил народ. В своем выступлении на саммите в Бухаресте Джордж Буш наделал столько ляпов, так что Белому дому пришлось поставить предупреждающие об ошибках пометки в официальной стенограмме речи президента США.

Говоря об Украине и Грузии он заявил: «Приглашение их в МАТО - в План действий по членству - пошлет сигнал их гражданам о том, что если они продолжат идти по пути демократии и реформ, они будут приглашены в институты Европы».

Он также призвал покончить со «сражением» внутри НАТО, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The Washington Post. «Наш альянс должен сохранять свою решимость и закончить сражение в НАТО», - заявил Буш.

После этого выступления во время совместной пресс-конференции с президентом Румынии Трайяном Басеску Буш, ответив на заданный им последний вопрос, Буш забыл дать возможность ответить на него румынскому лидеру и начал уже уходить, но был остановлен Басеску. «Один момент», - попросил президент Румынии. «У Вас, что есть?..» - переспросил Буш. «Один момент», - еще раз сказал Басеску. Со словами «он еще не закончил» Бушу пришлось вернуться к своему подиуму и дождаться, пока президент Румынии не ответит на последний вопрос. Кстати сказать, вопрос касался недовольства Румынии визовой политикой США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *