Украинское правительство хочет перекрыть границу с Россией

Из-за "десанта поддержки", который, по мнению новых украинских властей, едет из РФ, российско-украинская граница может оказаться на замке.

Вопрос о перекрытии границы между Украиной и Россией или ужесточением возможности ее пересечения поднял вице-премьер Украины Анатолий Ярема. По словам вице-премьера, в последние дни для участия в пророссийских митингах приезжают люди, которых привозят автобусами именно из РФ.

По словам Яремы, которые цитирует "Украинская правда", в избиении сторонников евромайдана в Харькове принимали участие жители Белгородской области, скрывшиеся сразу после акции.

Заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что новое украинское правительство ориентировано исключительно на националистический вектор, тогда как Россия не хочет войны и нарушения суверенитета иностранного государства.

Читайте последние новости о событиях и ситуации на Украине: Ночью готовятся провокации против жителей Крыма

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину?  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить