Итальянцы набирают вес и не любят заниматься спортом - исследование

В 2008 году число итальянцев, страдающих от лишнего веса и ожирения, увеличилось на 2 процента по сравнению с 2005 годом. Об этом сообщается в документе, посвященном здоровью нации.

Доклад, подготовленный Католическим Университетом, был распространен сегодня. В нем говорится, что на Апеннинах до 35 процентов возросло число итальянцев с лишним весом, в то время как в 2005 году этот показатель составлял 33,5 процента.

Тенденция к росту прослеживается и среди людей, страдающих от ожирения. С 2005 года их стало больше почти на 2 процента. Согласно наблюдениям, проблемы с весом отмечаются у жителей юга Италии - Базиликаты, Кампании, Сицилии и Калабрии.

Жители Апеннин, кроме того, недостаточно занимаются спортом. Лишь 20,5 процента итальянцев  - сторонники фитнеса, в то время как 41,1 процента не получают никакой спортивной нагрузки.

Более того, ухудшается качество рациона, а также стиль  жизни итальянцев.  В докладе подчеркивается, что в некоторых регионах стремительно растет потребление алкоголя среди молодежи, однако на Апеннинах оно идет на спад.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить