В Израиле появился памятник россиянам, погибшим под Эйлатом

Недалеко от курортного города Эйлат на юге Израиля, где в декабре прошлого года в результате ДТП погибли 24 сотрудника российских турфирм, сегодня был установлен памятник.

"В 7 километрах от Эйлата, на месте гибели в декабре 2008 года 24-х сотрудников турфирм, приехавших в Израиль с ознакомительным туром, установлен памятник. Он открыт по инициативе мэрии Эйлата и министерства туризма Израиля. На церемонии присутствовали министр туризма страны Рухама Авраам-Балила, мэр Эйлата Меир Ицхак Халеви, консул России в Израиле Владимир Юкалов", - сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии.

Читайте также: В мире каждый шестой погибший турист – из России

Почтить память погибших россиян пришли владелец компании Travellux Яков Меерсон, выступавшей в том трагическом туре в качестве принимающей стороны, египетский консул в Эйлате, представители больницы "Йосефталь", где по сей день лечатся пострадавшие, работники службы скорой помощи "Маген Давид Адом" и армейских эвакуационных служб, а также местные и российские журналисты.

Как сообщала Правда.Ру, 16 декабря 2008 года в Израиле недалеко от города Эйлат упал в пропасть автобус, в котором находились туроператоры из Петербурга. В катастрофе погибли 24 человека и 25 получили травмы. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить