Сегодня президент РФ и премьер-министр Испании определят будущее двух стран

Во вторник, по итогам переговоров президента России Дмитрия Медведева с премьер-министром Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, стороны примут важный документ о стратегическом партнерстве. Соответствующая декларация наметит перспективные направления многостороннего российско-испанского сотрудничества на годы вперед.

Об этом сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько. «Среди других готовящихся к подписанию документов - договоренности по вопросам сотрудничества в туристической сфере, по линии генпрокуратур, инвестиционный проект о модернизации Хабаровского НПЗ и соглашение о транзите военного имущества и персонала через территорию РФ в Афганистан», - добавил помощник президента.

«Значительное внимание будет уделено экономической составляющей российско-испанских отношений», отметил Приходько. Помощник президента РФ также напомнил, что в прошлом году удалось возобновить работу российско-испанской межправительственной комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству.

«Среди других тем бесед - усилившееся в последние годы межведомственное взаимодействие», - сообщил он. «Речь идет, прежде всего, о силовых и правоохранительных органах, но резервы есть и в углублении совместной работы по направлениям науки, культуры и образования», - приводит слова помощника президента РФ ИТАР-ТАСС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить