Колумбия не будет направлять дополнительные войска на границу

Дополнительные воинские подразделения колумбийской армии не будут направлены на границу с Венесуэлой и Эквадором. Также Колумбия обеспокоена информацией о том, что правительства этих государств могли взаимодействовать с членами Революционных вооруженных сил Колумбии, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя президента страны.

С шестидесятых годов леворадикальная группировка РВСК занимается организацией и проведением повстанческой деятельностью на территории Колумбии. США и Евросоюз характеризуют статус этой организации как террористической.

Напомним, что колумбийские войска провели на территории Эквадора операцию по уничтожению повстанцев, в результате которой был ликвидирован их лидер Рауль Рейес. Также правительство Колумбии заявило о том, что в эквадорских джунглях были обнаружены документы, подтверждающие между РВСК и президентом Эквадора Рафаэлем Корреа.

Президент Венесуэлы Уго Чавес и Рафаэль Корреа отправили свои военные подразделения на границу с Колумбией, а также закрыли свои посольства в этой стране.

Лидер Венесуэлы вел переговоры с боевиками РВСК для того, чтобы освободить удерживаемых группировкой заложников. При помощи Чавеса было освобождено шесть заложников, сообщает РИА «Новости».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить