Авария "столкнула" 22 машины в КНР

Более 20 авто столкнулись в Китае

На юго-западе произошла крупная авария с участием 22 транспортных средств. Это случилось в провинции Гуйчжоу. В результате ДТП погиб один человек, еще сорок получили травмы различной степени тяжести. Автомобили столкнулись на скоростной магистрали в районе уезда Саньсуй, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Аварии на МКАД: 40 автомобилей стокнулись на 95-м км кольцевой дороги

Причиной аварии стало обледенение дорожного покрытия. Это привело к столкновению восьми легковых машин, одиннадцати пассажирских автобусов и трех грузовиков. Как пишет Euronews, все пострадавшие были направлены в больницы. Полиция проводит расследование причин ДТП, передает "Российская газета".

Ранее стало известно, что крупное ДТП произошло в американском Техасе, в результате пострадали 54 человека. Аварии начали случаться одна за другой на трассе номер 73 в восьми километрах от города Порт-Артура на юго-востоке штата. По словам офицера полиции Рода Кэрролла, столкнулось порядка сорока машин в условиях плохой видимости — в регионе стоит туман и дым от лесных пожаров.

Читайте также: На техасском шоссе столкнулись сорок авто

Два авто сгорели, несколько транспортных средств получили сильные повреждения. "По счастливой случайности обошлось без жертв, за свои 23 года работы (в полиции) ничего подобного не происходило", — отметил Кэрролл. Среди пострадавших многие получили тяжелые травмы, состояние четверых оценивается как критическое. У одного из них вдобавок ко всему произошел сердечный приступ. Пострадавшие были госпитализированы в больницы Порт-Артура и Бомонта.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить