Американский художник делает фотоаппараты из картона

Художник-умелец создает шедевры из картона

Американский художник Кил Джонсон создает шедевры искусства из обычного картона. В частности, у умельца получаются даже печатные машинки и трубы. Стоимость таких артефактов достигает 5 тыс. фунтов, ведь творения Джонсона привлекают внимание множества знаменитостей.

Читайте: Известного в США художника нашли мертвым

Художник живет в Лос-Анджелесе и продает свои картонные шедевры голливудским звездам. Одним из его клиентов является комедийный актер Стив Мартин. Кроме того, необычные предметы искусства приобретают арт-любители со всех США, пишет Daily Mail.

36-летний Джонсон не делает из своей работы секрета и постоянно ездит по колледжам и школам, где выступает с лекциями и учит всех желающих создавать собственные творения из картона. Дети с удовольствием используют такой материал, чтобы соорудить, например, танцующих роботов.

Кил проводит в студии почти каждый день и постоянно придумывает что-то новое. Сейчас художник хочет создать в миниатюре целый картонный город.

"Мне кажется, что картон — это материал, которого люди не боятся, к которому мы привыкли", — заявил художник.

"Когда я учился на художника, я рисовал и занимался скульптурой из металла, но все, что я тогда создавал, было похоже на предметы, сделанные совершенно разными людьми", — признался Кил. "Только когда я начал использовать картон, я почувствовал, что две мои стороны соединились", — добавил он.

Читайте также: Музей объявил о краже шедевра через 12 лет после случившегося

Ближайшая выставка Джонсона откроется в калифорнийском музее технологии, развлечения и дизайна. Она продлится с 27 февраля по 2 марта. Художник не исключает, что когда-нибудь привезет картонные артефакты в Европу, в частности, в Англию, Испанию и Францию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить