Под снегом погребена почти половина территории США

Почти половина США погребена под снегом

230158.jpegНа Среднем Западе властвует мощнейший циклон. Скорость ветра в некоторых районах достигает 80 километров в час. Из-за снежной бури были отменены более 13 тысяч авиарейсов.

Мощнейший снегопад накрыл почти половину территории Соединенных Штатов, погребя некоторые районы Среднего Запада под 60-сантиметровым слоем снега. Как передает "Первый канал", в снежном плену оказались сотни автомобилей: они остановились прямо на занесенных трассах, передвигаться по дорогам сейчас можно только на снегоходах. Именно их и используют сейчас спасатели. Однако от этого вида транспорта вскоре могут отказаться. Многие водители остаются ночевать в машинах, не понимая, насколько это опасно.

Национальное метеобюро предупреждает, что снежный циклон задержится в регионе, по меньшей мере, на трое суток, передает Радио "Маяк". Буря делает перемещение по стране практически невозможным и угрожающим жизни. Жителям рекомендуют переждать ненастье дома, отмечает РИА Новости. К настоящему времени уже известно о 12-ти жертвах разгула стихии.

А по другую сторону Атлантики — во Франции — прошел ледяной дождь. На дорогах много аварий, десятки людей пострадали. Кроме того, рекордные снегопады зафиксированы и в Японии. Всего за сутки город Минами накрыло трехметровой шапкой снега, а на главном японском острове Хонсю из-за непогоды была нарушено железнодорожное движение.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить