Тимошенко посоветовала Януковичу "снять памперс"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила лидера Партии регионов Виктора Януковича в дестабилизации ситуации в стране ради попытки отправить правительство в отставку.

"Если уж инициировали отставку правительства - то имейте элементарное мужское и политическое мужество послушать, а не памперсы таскать на такие слушания. Правительство сидит в ложе правительства и готово к слушанию вопроса об отставке правительства в любой момент", - возмущенно заявила Тимошенко, выступая перед журналистами.

Проверенный метод: Депутаты от Партии регионов заблокировали Раду.

Комментируя сегодняшний инцидент в зале заседаний Верховной рады, трибуны которого были заблокированы депутатами фракции ПР, глава правительства назвала эту акцию "свидетельством хаоса" внутри самой партии Януковича, передает УНИАН.

"Есть лучшие члены правительства - пусть голосуют за лучших членов правительства. Но имейте в виду: это тоже игра. Даже если будет проголосована отставка, правительство по конституции остается исполнять обязанности", - напомнила Юлия Тимошенко, подытожив: "То есть любое голосование не меняет правительство, а просто еще глубже дестабилизирует ситуацию".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить