С горячего полка да на баланду

Экс-министру юстиции Ковалеву предъявляются обвинения по двум статьям уголовного кодекса: 160-й (присвоение или растрата) и 222-й (незаконное хранение оружия и боеприпасов). По сведениям адвоката Кучерены, арест экс-министра осуществили сотрудники следственного комитета МВД России. Адвокат видит в аресте грубые нарушения УПК, как кто — предъявление обвинения в отсутствие адвоката. Возможно, следователи вышли на криминальные связи Ковалева с фигурантами по так называемому “Делу Ангелевича” — о хищениях в Монтажспецбанке, руководителем которого была Аркадий Ангелевич, находящийся под стражей.
Похождения экс-министра Ковалева уже попали в одну из криминальных повестей серии “Русский бестселлер”. Бандиты во всю полощат его имя, мол, вот как надо “цеплять на крючок” чиновников высокого ранга, когда заходит речь о съемках скрытой камерой. Помните, уголовные авторитеты отсняли голенького министра в \компании с девицами в бане, куда наведывались главари солнцевской группировки. О связях криминальных кругов с правительственными верховодами говорилось в средствах СМИ не раз, но чтобы выловить такую щуку... То ли где-то заартачился экс-министр, то ли его уже “выдоили”, однако факт остается фактом — Ковалева бандиты сдали, подкинув, кому следует, пленку с компроматом на него.
И в который раз задаешься вопросом: будет ли доведено правоохранительными органами дело до конца, не распадется ли оно, еще не дойдя до суда?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить