Дипломаты "отменили" визит Медведева в Израиль

Запланированный на 17 января визит российского президента Дмитрия Медведева в Израиль не состоится. Причина - забастовка израильского внешнеполитического ведомства.

Как сообщает Евразия.орг, без дипломатов организовать и провести визит такого уровня технически невозможно. Бастующие требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда. Как пишет израильская пресса, президент России должен был приехать во главе делегации из 500 человек. Российский МИД пока никак не отреагировал на произошедшее, отмечает Русская служба новостей.

Израильский премьер-министр отреагировал на отмену визита Медведева, передает ZMAN.com.  Биньямин Нетаниягу выступил сегодня на заседании комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне, на которой представил основные принципы политики премьер-министра и правительства во всех сферах деятельности, а также ответил на вопросы депутатов Кнессета.

В своем заявлении премьер-министр следующим образом отреагировал на отмену визита президента России Дмитрия Медведева в Израиль: "Отмена визита президента России Медведева в результате забастовки министерства иностранных дел Израиля, несомненно, наносит вред интересам государства Израиль".

Как отмечают сотрудники канцелярии премьера, Нетаниягу опасается, что "отсрочка" визита Медведева может затормозить темпы дальнейшего развития двусторонних отношений. Реагируя на запрос портала IzRus, приближенные главы правительства сообщили, что пока неизвестно, когда теперь все-таки удастся провести этот визит.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить