Ставший отцом Цукерберг жертвует $45 миллиардов на благотворительность

Ставший отцом Цукерберг жертвует $45 миллиардов на благотворительность

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг отдаст 99% акций компании на благотворительность. Такое решение он принял вместе со своей женой Присциллой Чан после рождения дочери Макс. Как сообщает ТАСС, об этом Цукерберг написал на своей странице в Facebook.

"Мы на протяжении наших жизней пожертвуем 99% акций Facebook, которые на данный момент стоят около 45 миллиардов долларов, на то, чтобы помочь многим другим сделать этот мир лучше для следующего поколения", - говорится в сообщении Цукерберга.

Родители также отметили, что первостепенными целями, которые будут ими профинансированы, станут индивидуальное обучение, лечение болезней, объединение людей и построение прочных сообществ. По их мнению, это небольшой вклад по сравнению со всем объемом ресурсов и числом талантливых людей, которые уже работают над этим. 

Отметим, что о скоро пополнении в семье Цукерберга и Чан, познакомившихся 12 лет назад, стало известно в июле. Ребенок стал их первенцем. До этого три беременности Чан заканчивались выкидышем.

Напомним, как писала Правда.Ру, недавно Марк Цукерберг заявил о том, что в ближайшие 10 лет Facebook станет умнее человека. Он сказал, что вкладывает немалые инвестиции в проект распознавания лиц Facebook.

Кроме того, Цукерберг добавил, что возможности соцсети в ближайшем будущем должны позволить понимать сигналы человека из его разговора и запросов в интернете.

Также Цукерберг планирует развить у своего детища способности искусственного интеллекта.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *