Лидера тайской оппозиции Сутхепа Тхыаксубана объявили в розыск

Лидера тайской оппозиции обвинили в измене и попытке переворота

Лидера оппозиционных сил Таиланда экс-заместителя Демократической партии Сутхепа Тхыаксубана, организовавшего штурм Дома правительства и других государственных учреждений, обвинили в государственной измене и попытке государственного переворота. На имя Тхыаксубана выдан ордер на арест, по законам этой страны политику грозит смертная казнь или пожизненное заключение.

Читайте также: "Происходящее на Украине - классический государственный переворот"

Накануне в воскресенье Тхыаксубан выдвинул ультиматум премьер-министру Йинглак Чинават, потребовав оставить пост в течение суток и "передать власть народу". Лидер оппозиции заранее отказался от возможности уступок, пообещав лишь, что с Чинават обойдутся "вежливо и великодушно". Встреча происходила при участии командующего сухопутными войсками страны Прают Чан-Оча, который стал посредником, призвав обе стороны не допустить эскалации конфликта и использование насилия.

Повлияют ли, на ваш взгляд, беспорядки в Таиланде на привлекательность страны среди российских туристов? Отказались бы вы от путевки в Таиланд, зная, что там неспокойно? Какие страны являются альтернативой Таиланду?     

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить