115-летняя японка ушла из жизни в доме престарелых

Главная долгожительница Японии умерла в доме престарелых

В Японии умерла старейшая жительница страны — 115-летняя Тиено Хасэгава. Она ушла из жизни в доме престарелых города Киямати в префектуре Сага. Как сообщили в японском минздраве, смерть наступила по естественным причинам во время сна.

Читайте: 60-летняя вдова окольцевала 120-летнего индуса

"Утро.ру" передает, что Хасэгава появилась на свет 20 ноября 1896 года. Титул самого пожилого жителя Японии она получила в мае 2011-го, когда скончалась 114-летняя японка с острова Окинава. Теперь старейшим жителем островов стал 114-летний Дзироуэмон Кимура, пишет Aysor.am. Он занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой житель планеты.

Отметим, что сейчас в Японии насчитывается около 30 тысяч жителей в возрасте старше 100 лет. "Комсомольская правда" добавляет, что старейшим жителем всей Земли в настоящее время является 115-летняя американка Бесс Купер.

Как сообщалось ранее, вдовец из Индии Хази Абдул Ноор завязал с холостяцкой жизнью, женившись на Самои Биби. В этом браке нет ничего особенного, кроме возраста жениха и невесты. Ей — 60 лет, а ему — вдвое больше.

Читайте также: Столетнему марафонцу не засчитали рекорд

На свадебном торжестве 120-летнего долгожителя и его "молодой" избраннице присутствовали около 500 человек. Адвокат, зарегистрировавший этот брак, сообщил журналистам, что это, скорее всего, единственный случай, по крайней мере, в Индии, когда столь старый человек сочетается с кем-то узами брака

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить