"Аль-Каида" призналась в похищении американца

70-летний американец стал заложником "Аль-Каиды"

Лидер террористической группировки "Аль-Каида" Айман аз-Завахири заявил, что в плену организации находится сотрудник американской благотворительной организации. 70-летний мужчина был захвачен три месяца назад в Пакистане.

"Точно так же, как и американцы, задерживающие любого по самому ничтожному подозрению в связях с "Аль-Каидой" или "Талибаном", мы задержали этого человека, который был причастен к помощи, оказываемой США Пакистану с 1970 года", - заявил аз-Завахири.

Уорен Уинстин работал в Virginia-based development company J.E. Austin Associates в Пакистане.  До этого, пишет Lenta.ru, гражданин США жил в Пакистане пять лет и работал в американской фирме, которая специализировалась на консультациях местного делового и правительственного сектора.

13 августа он пропал без вести, и теперь "Аль-Каида" заявила, что он находится в ее руках, передает Седьмой канал.  Террористы заявили, что освободят пленника, когда США прекратят авиационные удары по территории Афганистана и Пакистана, а также отпустят пленных, в том числе и родственников Усамы бен Ладена, сообщает "Русская служба Би-би-си".

Читайте также:

Куда Обама дел печень Усамы?

Как американцы убили умершего бен Ладена

Долгие игры США с "Талибаном"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить