У агентства "Рейтер" появился новый директор

Директор агентства "Рейтер" покидает свой пост

Главный исполнительный директор знаменитого информационного агентства "Томсон-Рейтер" Том Глосер покинет свой пост до конца года. С 1 января его заменит Джеймс Смит, являющийся в настоящее время главным операционным директором медиа-компании.

Читайте: У LiveJournal Russia сменилось руководство

"Тома будут помнить как деятеля, который смог изменить "Рейтер" 10 лет назад, руководил компанией в период ее роста и участвовал в процессе ее продажи и формирования "Томсон-Рейтер", — заявил председатель компании Дэвид Томсон, которого цитирует ИТАР-ТАСС. В свою очередь, Глосер сказал, что "достиг всех поставленных целей", а к концу года вся организационная, стратегическая и бюджетная работа, за которую он отвечал, будет завершена.

Напомним, что Глосер был первым американцем, возглавившим "Рейтерс-груп" в 2001 году, пишет Washington Post. В 2008-м, когда информационное агентство было куплено канадцами Томсонами, Глосер стал главным управляющим "Томсон-Рейтер". Изменения в руководстве компании происходят в рамках серьезной перестройки, идущей на протяжении уже полугода. Цель этого процесса — повысить эффективность отдела финансово-экономической информации.

Читайте также: Новости медиарынка: рок-группа открыла собственное радио

Штаб-квартира "Томсон-Рейтер" расположена в Нью-Йорке. В компании работает 50 тысяч человек, а количество клиентов в 155 странах достигает сорока тысяч. "Янтарный край" уточняет, что владельцы холдинга недовольны деятельностью Глосера, так как за последние шесть месяцев акции "Томсон-Рейтер" упали на треть.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить