Украина: судьбу выборов определит Верховный суд

Юристы обсудят завершение президентских выборов на Украине ровно через сутки после вердикта Верховного суда. Об этом заявил Виктор Ющенко по завершении многосторонних переговоров в Мариинском дворце.

"Мы считаем, что сейчас наступает правовой момент разрешения ситуации. После решения Верховного суда я буду иметь моральное право выйти на Майдан и сказать, что мы за 10 дней сделали то, что кто-то не мог сделать за сто лет. Идем на выборы, нам нужны наблюдатели, нам нужны новые члены комиссий, прошу вас регистрироваться такими легионерами", — сказал Ющенко.

"Продолжать или назначать новые выборы - мы исходили из того, что голосоване началось 31 октября и должно логически завершиться", — заявил лидер оппозиции. Ющенко отметил необходимость найти два компромиса: относительно внесения изменений в Конституцию Украины и разблокирования зданий государственных органов.

Отметим, что после переговоров и оглашения президентом Украины Леонидом Кучмой совместного заявления Ющенко и Янукович пожали друг другу руки. По материалам НИГ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *