Британцам станет сложнее хранить свои интернет-секреты

Британские правоохранители получат расширенный доступ к онлайн-секретам населения

В британском правительстве скоро будет рассмотрен законопроект, расширяющий полномочия местных спецслужб по контролю над личной информацией граждан в интернете.

Ранее парламент не одобрил этот документ, поэтому его немного подредактировали, но несмотря на это, дополнительных возможностей у сотрудников правоохранительных органов не уменьшилось.

"Би-би-си", со ссылкой на разъяснения по законопроекту Терезы Мэй, главы британского МВД, сообщает, что этот акт может позволить спецслужбам контролировать все данные граждан, хранящиеся в сети, вплоть до просмотра истории их браузеров.

В связи с этим, как отметила Тереза Мэй, все британские провайдеры на протяжении года будут обязаны хранить на своих хостингах всю информацию об активности пользователей в сети.

И предоставлять, по требованию, эти данные полиции.

Правда.Ру сообщала, что недавно премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон озвучил новую тактику страны по пресечению распространения радикального ислама в королевстве.

Обнаруживать террористическую угрозу необходимо на самых ранних стадиях, для чего необходимо проводить проверки в социально значимых местах — школах и больницах, считает Кэмерон.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить