Глава японского правительства запел на всю страну

Новый глава японского правительства Юкио Хатояма предстал перед народом в неожиданном амплуа - исполнителя популярных песен. Свой первый альбом под названием "Не унывай" политик выпустил еще два десятилетия назад, но успеха у слушателей не снискал.

Теперь, когда имя Хатоямы на слуху у всех, он решил дать своему творчеству еще один шанс - и оказался прав, потому что диски с альбомом, каждый из которых стоит 11 иен (около 11 долларов) раскупаются очень быстро.

Поначалу тираж предполагался незначительным и предназначался на подарки тем, кто помогал Хатояме одержать победу на выборах премьера. Однако спрос оказался настолько велик, что готовится дополнительный выпуск.

Музыкальные критики, которых также привело в восторг творчество главы правительства, сулят альбому небывалый успех, в том числе и коммерческий. Напомним, что 62-летний лидер Демократической партии Юкио Хатояма встал во главе японского правительства 16 сентября, после ухода в отставку всего прежнего кабмина вместе с прежним премьер-министром Таро Асо.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить