Путин: Поставки Украиной оружия в зону конфликта - преступление

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал поставки Украиной оружия во время конфликта в Грузии преступлением.

"Мы не знаем, кто принимал решения о поставках спецтехники и вооружений с Украины уже в ходе самого конфликта. Но кто бы это ни был, это человек, который совершил огромную ошибку", - заявил В. Путин на пресс-конференции с премьером Украины Юлией Тимошенко.

Читайте: Россия - Украина: Трехчасовые переговоры закончились меморандумом по газу

Он подчеркнул, что "то, что вооружения поставлялись уже в ходе боевых действий и управлялись специалистами с Украины, - это и есть преступление". "Если мы найдем подтверждение этому, то мы будем соответствующим образом выстраивать контакты с теми людьми, которые это сделали", - цитирует В. Путина Интерфакс.

"Поставки вооружений - это еще можно понять - это коммерческое дело. Но когда люди и боевые комплексы используются для убийства солдат в зоне конфликта, в данном случае российских солдат - это для нас сигнал, и сигнал очень серьезный", - заявил премьер РФ. Он подчеркнул, что "еще несколько лет назад в голову не могло прийти, что русские и украинцы будут воевать друг против друга". "Но это случилось, и это - преступление", - подчеркнул российский премьер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *