Российские министерства обосновали прекращение сообщения с Грузией

Министерства информационных технологий и связи России и транспорта считают обоснованными прекращение транспортного и почтового сообщения с Грузией.

Читайте по теме: Путин сравнил Саакашвили с Берией.

«В последнее время в ходе взаимодействия почтовых администраций России и Грузии с грузинской стороны имели место неоднократные нарушения международных и двусторонних соглашений, а также установленных норм», - сказал министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман.

«Много вопросов возникает, например, в отношении бандеролей и посылок, поступающих из Грузии, а также в отношении несвоевременной выплаты в Грузии почтовых переводов, направляемых из России. В связи со сложившейся ситуацией считаю действия российской почты вполне обоснованными», - цитирует слова Реймана «Интерфакс».

Обоснованными считает действия России и замминистра транспорта Сергей Аристов. «Министерство транспорта России поручило подведомственным агентствам и федеральной службе по надзору в сфере транспорта провести соответствующую проверку выполнения всех двусторонних соглашений в этой (транспорта – ред.) области», - сказал Аристов в интервью «Первому каналу».

«В частности, из-за многочисленных банкротств грузинских авиакомпаний суммарная дебиторская задолженность авиапредприятий Грузии за услуги авиационного обслуживания, существующая еще с 2001 года, составляет 3,6 млн. долларов. Кроме того, у нас есть серьезные вопросы в области автомобильного, морского, железнодорожного транспорта, а также и по безопасности перевозок», - отметил Аристов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *