Администрация президента США рассмотрит вопрос о признании Сороса террористом

Свыше 100 тысяч человек подписали петицию, требующую администрацию президента США признать миллиардера Джорджа Сороса террористом. Этого количества голосов достаточно для запуска процедуры.

Авторы петиции заявляют, что "Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать и совершать иные акты насилия против Соединенных Штатов и их граждан". Американцы требуют признать бизнесмена, все его организации и их членов террористами. В качестве наказания предлагается "изъять все его личное имущество и активы в рамках Закона о конфискации гражданского имущества".

Стоит отметить, что сбор подписей продолжится до 19 сентября. На сегодняшний день "за" высказались 100 262 человека. Документ размещен на сайте Белого дома.

Напомним, что финансист вызывает противоречивое отношение общества. Инвестора часто называют финансовым спекулянтом. Компания Сороса Quantum почти за 40 лет своей работы заработала рекордные для хедж-фондов 35 миллиардов долларов. Кроме того бизнесмен участвует в политической жизни стран мира: его фонды неоднократно обвинялись в организации смены власти в ряде государств. В частности, Сорос признал, что при его финансовой поддержке была проведена "оранжевая революция" на Украине в 2004 году и "евромайдан" в 2013 году.

Добавим, что Израиль винит американского миллиардера Джорджа Сороса в систематических попытках "подорвать демократически избранные правительства" еврейского государства. Так разъяснило слова своего посла в Венгрии Йосси Амрани министерство иностранных дел Израиля. "Израиль сожалеет о любом проявлении антисемитизма в любой стране и повсюду поддерживает еврейские общины в противостоянии этой ненависти. Это была единственная цель заявления, с которым выступил посол Израиля в Венгрии", — говорится в пресс-релизе внешнеполитического ведомства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить