В Дамаске атаковано здание Генштаба

В столице Сирии Дамаске произошли два взрыва возле здания Генштаба. Ранения получили четыре человека.  

По информации сирийского государственного телевидения, взрывы прогремели в центре города на площади Омейядов в районе, где расположены несколько зданий служб безопасности, а также офис вице-президента Фарука аш-Шары.

В частности, было атаковано здание Генштаба армии Сирии, отмечает "Особая буква".  Сирийские власти назвали случившееся "актами терроризма".  

Читайте: Генерала сирийской армии подорвали в Дамаске

Накануне при взрыве заминированной машины в южном пригороде Дамаска погибли 15 человек. Взрыв прогремел рядом с садами Абу Джераш, где в последние дни располагается армия и силы безопасности. Здесь они проводят масштабную операцию по вытеснению вооруженных групп боевиков Сирийской свободной армии, пишет "Российская Газета".

Москва призвала отказаться от санкций против Сирии

Накануне новый международный посланник по Сирии Лахдар Брахими призвал все стороны конфликта в Сирии прекратить вооруженную борьбу и начать переговоры. По его словам, в первую очередь, этот призыв относится к властям страны.

Читайте: Повстанцы Сирии угрожают сбивать гражданские лайнеры

Как писала "Правда.Ру" ранее, свободная армия Сирии предупредила, что с 3 сентября может наносить удары по гражданским самолетам в аэропортах Дамаска и Алеппо. Как заявляют повстанцы, обычные рейсы используются властями Сирии для перевозки оружия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *