Правительство РФ упростило ввоз подержанных "японцев"

218348.jpegПрезидиум российского правительства сегодня одобрил изменения в автомобильный техрегламент, которые позволят ввозить в страну все подержанные легковушки из Японии, а также и грузовики из Штатов. Об этом сообщил заместитель главы Минэкономразвития Алексей Лихачев.

"Достаточно подробный доклад сделал Минпромторг по техрегламенту, и эти предложения совпали, в том числе, с поручениями председателя правительства об изменении некоторых требований к грузовому автотранспорту - это поручения, которые председатель привез из своей последней поездки", - отметил Лихачев.

Согласно постановлению правительства РФ, которое начнет действовать с 23 сентября 2010 года, предусматривается, что все автомобили должны иметь 17-значный VIN-номер. В октябре прошлого года директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов сообщал, что министерство предложило создать единую базу с возможностью "расшифровывать" VIN-номер практически любого автомобиля, в том числе японского производства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить