"Аль-Каида" взяла ответственность за теракты в Алжире

Ответственность за теракты, совершённые в Алжире на минувшей неделе, взяла на себя террористическая организация "Аль-Каида". В результате ряда нападений на силы безопасности погибло более 20 человек.

Одно из подразделений «Аль-Каиды», действующих в странах Магриба, опубликовало сообщение на радикальном исламистском сайте в котором признаёт свою ответственность за совершённые нападения.

Напомним, что 26 и 27 августа в провинциях Батна, на востоке страны, Беджайя в Кабилии и Аин-Дефла на западе Алжира. Члены данной организации 27 августа взяли под контроль дороги, расположенные рядом с населенным пунктом Меруана, в провинции Батна, и напали на армейский патруль, передвигающийся в этом районе.

Алжирская пресса сообщила об этом теракте лишь через три дня. По ее данным, были убиты пять военных и два караульных, еще 14 человек были ранены. "Аль-Каида" взяла на себя ответственность и за взрыв бомбы во время перемещения военного конвоя в населенном пункте Тудха, в провинции Бехайа, приведший к гибели одного человека и ранению пяти алжирцев. Террористы также взяли на себя ответственность за один взрыв в Аин Дефла, приведший к гибели трех человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить