Захарченко снова обещает захватить Киев

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявляет, что ополченцы все еще планируют захватить Киев. Об этом он заявил в беседе с писателем и политруком одного из республиканских подразделений Захаром Прилепиным.

"Мне кто-то может сказать, дескать, я же собирался брать Киев. Но я своей позиции не изменил — Киев собираюсь брать. Я же конкретную дату не называл", — отметил лидер ДНР.

Захарченко также добавил, что представители украинских силовых структур постоянно угрожают самопровозглашенным республикам, продолжая наступление.

"Мы неоднократно слышали заявления от своих противников и своих в кавычках сторонников, что нас могут уничтожить за три или четыре дня, даже за 40 минут. Вот уже три года нас все не выносят", — отметил он.

Напомним, Александр Захарченко много раз анонсировал начало масштабных наступательных операций ополчения. Так, 15 марта он заявил, что государственная граница самопровозглашенной Донецкой народной республики может в будущем пройти по реке Днестр. По словам главы ДНР, окончательные рубежи республики будут установлены, когда ополчение само решит, что это их земля. А в декабре минувшего года он обещал взять под контроль всю территорию Донецкой области, назвав районы, которые находятся под контролем Украины, временно оккупированными. Немногим позднее к заявлению об освобождении Донбасса военным путем присоединился и лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить