Мусульмане атаковали христианскую церковь в Египте

В Египте произошли волнения на религиозной почве. Сначала произошла драка со смертельным исходом между христианином и мусульманином. А затем последовал ответ - мусульмане напали на христианскую церковь.

Читайте: Египетские исламисты предлагают снести пирамиды.

Инцидент, в результате которого пострадали 16 человек, произошел в деревне Дашхур под Каиром. Причем 10 раненых - это полицейские. Волнения на религиозной почве начались после того, как в драке с христианином скончался мусульманин, сообщает Российская Газета". Не исключено, что пострадавших от нападения мусульман окажется больше.

Также: Христианам в Сирии устроили Апокалипсис.

Религиозные конфликты в египетском обществе участились, после того как в результате "арабской весны" был свергнут президент Хосни Мубарак, всеми силами сдерживавший напор религиозного экстремизма. Конфликт между христианином и мусульманином, который стал поводом для последних религиозных волнений, произошел 27 июля 2012 года, отмечает MR7.

Что касается самого Мубарака, то прокуратура Египта официально подала апелляцию на решение суда по делу бывшего президента страны. "Все необходимые документы для апелляции поданы в Кассационный суд страны с требованием пересмотра дела бывшего президента Мубарака", - сообщил советник юстиции Мустафа Сулейман.

О главных российских и международных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить