Трамп разместил в "Твиттере" видео, где он "избивает" CNN

45-й президент США опубликовал в своем "Твиттере" перемонтированный ролик, на котором он "избивает" человека с логотипом телеканала CNN вместо головы.

За основу ролика взято видео с турнира WrestleMania 23, которое было снято около 10 лет назад. Избиваемый мужчина, чья голова была заменена логотипом CNN, — известный промоутер и рестлер Винс Макмэн, который является другом Трампа. Заканчивается видео надписью FNN: Fraud News Network — FNN: Мошенническая новостная сеть.

Трамп разместил в "Твиттере" видео, где он "избивает" CNN

За резкие высказывания Трампа раскритиковали и демократы, и республиканцы. Но сам президент США с таким мнением не согласен. Он написал на своей странице в "Твиттере", что использует социальные сети не просто как президент, а как современный президент.

Телеканал CNN уже прокомментировал опубликованный ролик, процитировав слова пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, которая 29 июня заявила, что президент "ни в коей форме не популяризирует и не пытается сделать модным насилие".

Телекомпания также направила в газету The Hill свое заявление в связи публикацией Трампом видеозаписи.

"Вместо того чтобы готовиться к своей зарубежной поездке, первой встрече с президентом России Владимиром Путиным, работать над проблемой Северной Кореи и реформой здравоохранения, он демонстрирует подростковое поведение, подрывая достоинство своей администрации", — говорится в заявлении.

Ранее "Правда.Ру" писала, что Трамп думает о переименовании "фейковых" новостей CNN в "мошеннические ".

Напомним, что еще с предвыборной кампании Трамп начал войну со СМИ, большинство из которых, по его мнению, являлись "фейковыми". Позднее американский лидер объявил бойкот CNN, критически настроенному к нему. Белый дом отказался посылать своих представителей на программы CNN, лишив таким образом телеканал голоса администрации в своем эфире.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить