В Глазго взяли еще двух подозреваемых в терроризме

Арестованы еще двое подозреваемых в причастности к попытке теракта в аэропорту шотландского города Глазго. Это двое мужчин в возрасте 28 и 25 лет "не шотландского происхождения".

Аресты произведены в рамках расследования инцидента 30 июня в Глазго, когда двое мужчин на горящем джипе въехали в здание пассажирского терминала аэропорта.

За день до этого, 29 июня, в Лондоне были обнаружены два автомобиля со взрывными устройствами. Полиция считает инциденты в Лондоне и Глазго связанными между собой.

Ранее полиция уже арестовала пятерых человек в рамках расследования неудавшихся терактов. По данным британских СМИ, ни один из них не является британцем, все они представляют различные народы Азии и Ближнего Востока, сообщает РИА Новости.

Среди них есть два профессиональных врача - приехавший из Иордании 26-летний Мохаммед Аша и 27-летняя женщина-мусульманка, имя которой не раскрывается. Они были арестованы в ночь на 1 июля на автомагистрали М6 в графстве Чешир. В настоящее время они доставлены в лондонский полицейский участок Паддингтон-грин для проведения дознания.

Еще один арестованный продолжает оставаться в Ливерпуле, а двое других - в Шотландии. Один из них пребывает под усиленной охраной в госпитале, так как получил серьезные ожоги. Их личности пока неизвестны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *